Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

ГК "Ростов-Дон" вышел в полуфинал чемпионата РФ

3 апреля 2018, 18:49
Гандбольный клуб "Ростов-Дон" во вторник одержал победу над командой "Ставрополье-СКФУ" и вышел в полуфинал чемпионата РФ, сообщается на сайте ростовского клуба.

В воскресенье ростовчанки побывали на тренировке перед матчем. Это была вторая встреча команд, первую выиграл "Ростов-Дон" со счетом 21:27.

В ответной встрече первым удалось забить "Ростов-Дону". Соперник смог открыть счет только на пятой минуте. При счете 7:2 у ставропольского клуба сменился вратарь. Позже голкипера снова поменяли. К перерыву "Ростов-Дон" выигрывал со счетом 19:12. На 38-й минуте у «Ставрополья-СКФУ» удалили Софью Игнатович. Тренер решился заменить вратаря на полевого игрока, после чего им был забит гол в пустые ворота.

Ростовчанки победили со счетом 38:27. Лучшим игроком в "Ростов-Доне" стала Регина Калиниченко.

В четверг ростовчанки в Будапеште сыграют в 1/4 финала Лиги чемпионов против венгерского "Ференцвароша".