Posted 3 сентября 2018,, 06:33

Published 3 сентября 2018,, 06:33

Modified 17 сентября 2022,, 15:22

Updated 17 сентября 2022,, 15:22

Гольф начали преподавать в школах Ростовской области

3 сентября 2018, 06:33
Гольф начали преподавать на уроках физкультуры в шести школах Ростовской области, сообщила RostovGazeta исполнительный директор Федерации гольфа Ростовской области Оксана Резникова.

В Ростове прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров Кубка губернатора Ростовской области по гольфу, на котором был поднят вопрос развития гольфа в школах области.

"Как дополнительный урок физкультуры гольф введен уже в шести школах области: в ростовской гимназии №36, в аксайской гимназии №3, и еще в трех школах в Новочеркасске", - сказала Резникова. Она добавила, что школам предоставляется на безвозмездной основе специальное гольф-оборудование, которым можно безопасно пользоваться в спортзалах, а для действительно успешного обучения гольфу проводится специальное повышение квалификации для преподавателей физкультуры.

В свою очередь, президент Федерации гольфа Ростовской области Владимир Ревенко подчеркнул, что в данный момент в гольф по Ростовской области играет очень мало людей - примерно 200 человек. Он сообщил, что будут приложены все силы, чтобы через десять лет в разы увеличить число интересующихся этим видом спорта.

"