Posted 4 июня 2017,, 13:07

Published 4 июня 2017,, 13:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Гонщик из Ставрополья выиграл забег на тракторах в Ростовской области

4 июня 2017, 13:07
Тракторист из Ставропольского края Юрий Архипцев выиграл гонки на тракторах "Бизон-Трек-Шоу 2017", прошедшие в воскресенье под городом Ростовом-на-Дону, передает корреспондент RostovGazeta.

Прошлогодний чемпион Али Ахметов занял второе место.

Архипцев участвовал в соревнованиях уже в седьмой раз, но чемпионом не становился. По его словам, в этом году в финале ему помогла выиграть ошибка соперника. На повороте уже перед самым финишем трактор серебряного призера погряз в грязи, что и дало победителю шанс вырваться вперед и прийти первым.

"Помогла, наверное, ошибка соперника. Все этапы были сложными, но трасса интересная", - сказал Архипцев.

Всего гонщикам предложили пройти семь испытаний на вылет. В финале им предстояло промчаться со склона и сделать два круга. Длина финальной трассы составляла 1,3 тысячи метров. Усложнялось задание тем, что одно из двух водных препятствий глубиной один метр наполнили пожарной пеной. Победителю достался новый трактор "Беларус 1221" и подарки от спонсоров.

По словам чемпиона, на восстановление трактора после соревнований потребуется около недели. "Я фермер. Зимой делать нечего, поэтому мы готовим трактор к соревнованиям. А сейчас недельку провозимся с ним и в поле пошлем, он же у нас в поле задействован", - рассказал победитель.

Смотрели соревнования?
"