Posted 5 июля 2017,, 07:36

Published 5 июля 2017,, 07:36

Modified 11 сентября 2022,, 08:47

Updated 11 сентября 2022,, 08:47

Новый ледовый каток появится в Ростове

5 июля 2017, 07:36
Еще один ледовый каток может появиться в парке "Сказка" в Советском районе города Ростова-на-Дону, сообщил во вторник руководитель PR-отдела хоккейного клуба "Ростов" Карен Егоров.

"Он будет на ледовом стадионе Ice Arena, то есть, там, где уже есть один каток с большим холлом, детским центром, магазинами и помещениями для сдачи в аренду. Справа от него есть площадка, которая изначально отводилась для тренировочного катка для детской и юношеской школы. Он там и будет построен", - говорит Егоров.

Сроки начала и окончания строительства пока не называют. Проектно-сметную документацию нового тренировочного катка разработали еще три года назад на этапе строительства Ice Arena, но тогда от строительства еще одного катка отказались, побоявшись не набрать посетителей.

Новый каток планируют построить в течение семи месяцев. Отмечается, что он должен быть готов к закрытию действующей ледовой арены на реконструкцию. В настоящее время на Ice Arena планируют установить трибуны для 600 зрителей с возможностью дальнейшего расширения до 3,5 тысячи. "Сейчас ремонтируют Дворец спорта. Ice Arena тоже, скорее всего, придется реконструировать на большую вместимость, поэтому новую арену должны достроить к закрытию Ice Arena, чтобы у хоккейного клуба "Ростов" был альтернативный лед", - поясняет Егоров.

Новый ледовый каток станет также тренировочной базой для хоккейного клуба "Ростов".

Катаетесь на коньках?
"