Posted 5 июля 2022,, 07:02

Published 5 июля 2022,, 07:02

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

Ростовские футбольные фанаты возмутились введению паспортов болельщика

5 июля 2022, 07:02
Заявки на паспорт болельщика можно оформить с 4 июля. Система Fan ID призвана повысить уровень безопасности на стадионах. Но ростовские болельщики такую меру предосторожности не поддержали, об этом корреспонденту RostovGazeta рассказал ростовский болельщик Семен Шульженко (фамилия героя изменена по его просьбе).

По его словам, фанатам совершенно непонятна система с оформлением паспорта болельщика. «На мой взгляд, тут не может быть честного отбора. Мы не видим почти никаких критериев, по которым будут решать, кто может присутствовать на трибунах, а кто — нет», — возмущается Семен Шульженко.

По его словам, единственное, что ясно из правил получения паспорта болельщика — его не смогут получить те, кто уже был осужден за участие в беспорядках.

«Опять же, это не гарантирует, что паспорт получат все желающие. А значит, что сообщество болельщиков потеряет свою открытость, игра будет доступна только избранным. Какой смысл идти на матч, где на трибунах будет сидеть заранее подобранная массовка», — высказывает свое недовольство болельщик.

Ранее RostovGazeta писала о том, как оформить карту болельщика.

"