Posted 6 сентября 2019,, 17:49

Published 6 сентября 2019,, 17:49

Modified 17 сентября 2022,, 16:21

Updated 17 сентября 2022,, 16:21

ФК «Ростов» планирует съездить на матч в Сирию

6 сентября 2019, 17:49
ФК Ростов хочет сыграть в Дамаске со сборной Сирии, когда там стабилизируется обстановка, рассказал PR-директор ФК «Ростов» Денис Штанько на пресс-конференции в пятницу.

«Еще в июле мы получили предложение от Сирии провести товарищеский матч в Дамаске. Мы были готовы выехать туда, согласовали нашу поездку с Российским футбольным союзом и Министерством обороны России. Но, к сожалению, в последний момент нам отказали из-за небезопасности», — сообщил Штанько. Поэтому, по его словам, клуб пригласил сирийских друзей в Ростов. «Они приехали, мы им за это благодарны. «И я думаю, что как только обстановка стабилизируется, мы совершим ответный визит в Дамаск», — добавил спикер.

Главный тренер ФК Ростов Валерий Карпин сообщил, что команда не думала ни секунды, когда им предложили сыграть со сборной Сирии. «У нас есть пауза и ее надо чем-то заполнить. Такой матч, я думаю, будет интересен для нас и для сборной Сирии», — считает тренер. Он добавил, что футболистам, оставшимся в Ростове нужна игровая практика.

Министр спорта Сирии Ибрагим Абазид сообщил, что в стране идет война на протяжении восьми лет, тем не менее там стараются сохранить спорт. «В Сирии известно как клуб „Ростов“ играет в Высшей Лиге. Но я знаю, что раз это одна из лучших команд в России, значит, они играют на высшем уровне», — заключил он.

Миротворческий матч между сборной Сирии и ФК «Ростов» пройдет на «Олимпе-2» в воскресенье. Ожидается полная загрузка стадиона.

"