Modified 11 сентября 2022,, 09:26

Updated 11 сентября 2022,, 09:26

Ростовчанка победила на всероссийских соревнованиях по парусному спорту

7 июня 2019, 05:30
Спортсменка из Ростовской области Арина Браташенко завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях по парусному спорту​, рассказали в Минспорте региона.

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге с 30 мая по 4 июня. Спортсменка выступала в классе яхт «Оптимист» и стала обладательницей золотой медали.

Теперь Браташенко в составе сборной Ростовской области попробует свои силы в финале Спартакиады учащихся России. Кроме того, она поучаствует в первенстве Европы.

Ранее представитель Ростова-на-Дону Илья Ермоленко победил на первенстве Европы по греко-римской борьбе.

До этого ростовчанка Влада Чигирева завоевала медаль на мировой серии FINA по синхронному плаванию.

Бронзовую медаль по чемпионата Европы по пауэрлифтингу завоевал Максим Безносов. В приседаниях со штангой он показал результат в 410 килограммов, в становой тяге — 337,5 килограмма.