Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

ХК «Ростов» обыграл «Молот-Прикамье» на домашнем льду

7 октября 2019, 09:58
ХК «Ростов» открыл домашнюю серию победой над командой «Молот-Прикамье», говорится в сообщении хоккейного клуба.

На лед хоккеисты вышли с траурными черными лентами на рукавах, в честь ушедшего из жизни защитника «Ростова» Самвела Мнацяна. Матч начался с минуты молчания.

На протяжении всего первого периода, несмотря на напряженную борьбу и удаления, команды не могли открыть счет. Однако в последние мгновения до перерыва гости забили в ворота «кондоров» и хозяевам пришлось уйти в раздевалку, уступая 0:1.

Во втором периоде ростовчане дождались ошибки соперников, и на 32-й минуте матча Андрей Мартынов почувствовал неуверенность пермского вратаря. Он решил проверить его надежность броском в «домик». Опытный нападающий не прогадал — Дмитрий Шугаев не успел принять нужную позицию и капитулировал — 1:1.

Впрочем, гости быстро спохватились и вновь вернули прежнюю разницу цифр на табло — 1:2. А немного погодя, пермские хоккеисты организовали и третий гол.

В последней трети игры ростовчане стали действовать намного быстрее. Сначала Владислав Туник исполнил сногсшибательный финт Гранлунда и сократил отставание до минимального — 2:3. Затем, совершив перехват в чужой зоне, Андрей Мартынов оформил дубль и возродил интригу в матче — 3:3

В овертайме «Ростов» сумел собраться, переломить игру и одержать верх. Игра завершилась счетом 4:0.

Известно, что 8 октября ростовчане сыграют с ХК «Ижсталь».