Posted 9 декабря 2020,, 18:19

Published 9 декабря 2020,, 18:19

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

Гончаренко пообещал, что ЦСКА постарается завершить выступление в Лиге Европы победой

9 декабря 2020, 18:19
У армейцев нет даже теоретических шансов на продолжение борьбы в еврокубках. Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко заявил, что даже в отсутствие турнирной мотивации его команда постарается в заключительном шестом туре Лиги Европы обыграть в Хорватии загребское «Динамо».

Об этом сообщает «Советский спорт», цитируя пресс-конференцию Гончаренко:

«Влашич не прилетел на свою родину. Кроме того, дома остались Марио Фернандес, Чидера Эджуке, Хердур Магнуссон и Алан Дзагоев. Чтобы лучше подготовиться к следующему матчу. Однако не надо думать, что ЦСКА будет отбывать в Загребе номер. Состав на игру выйдет боеспособный, сбалансированный. Постараемся победить. Для уверенности тех ребят, которые редко выходят на поле, это важно.

Футболисты всегда должны оставаться профессионалами. Стремление к победе — лучший навык для любого спортсмена. Победа важна для престижа ЦСКА. Да и для российского рейтинга УЕФА тоже. Так что с мотивацией проблем не будет».

В группе K загребское «Динамо» досрочно обеспечило себе выход в плей-офф, а ЦСКА занимает последнее четвертое место, набрав три очка, не одержав ни одной победы и забив лишь два мяча в пяти встречах. У команды Гончаренко нет даже теоретических шансов на продолжение борьбы в еврокубках.

Матч «Динамо» (Загреб) — ЦСКА состоится 10 декабря и начнется в 23:00 по московскому времени.

"