Modified 11 сентября 2022,, 09:39

Updated 11 сентября 2022,, 09:39

Победителями международных соревнований стали донские тхэквондисты

10 июня 2019, 14:21
Спортсмены из Ростовской области заняли первое место на международном турнире по тхэквондо, сообщили в правительстве региона.

Свои силы в соревнованиях попробовала российская сборная, в составе которой были два представителя Ростовской области. Так, Алексей Денисенко, выступающий в категории до 68 килограммов, одержал победу в 5 поединках. Ему удалось одолеть соперников из Японии, Австрии, Франции, Уругвая и Хорватии.

"Также золотую медаль завоевал Дмитрий Артюхов, выступая в категории до 74 килограммов. Он победил несколько соперников из Греции и Германии", - сказано в сообщении.

По словам министра спорта региона, спортсмены показали не только серьезную подготовку, но и богатый спортивный опыт. Соревнования состоялись в австрийском Инсбруке.

Ранее скалолаз из Ростовской области Вячеслав Проскурня стал победителем первенства России. Участниками соревнований стали 470 спортсменов из 38 регионов страны.