Posted 10 ноября 2019,, 12:03

Published 10 ноября 2019,, 12:03

Modified 11 сентября 2022,, 15:25

Updated 11 сентября 2022,, 15:25

«Мы пришли не развлекаться»: Баста собирается строить детскую спортшколу СКА

10 ноября 2019, 12:03
Ростовский рэпер Василий Вакуленко на пресс-конференции в воскресенье на площадке своего нового клуба СКА заявил о том, что собирается построить детскую школу, передаёт RostovGazeta.

Баста, как стало известно на днях, стал новым владельцем Ростовского футбольного клуба СКА. Сегодня он подарил своей команде комфортабельный автобус и ответил на вопросы многочисленных журналистов. Корреспонденты интересовались, на сколько хватит «запала» у Басты, ведь 13 лет назад известный в Ростове бизнесмен Иван Саввиди тоже попытался возродить легендарный клуб, но спустя три года — бросил это дело. «Ну у меня чистые намерения. Хочется остаться в памяти земляков, горжусь, что я ростовчанин. И у нас не только город с бандитской историей, но и город с великой футбольной историей. Будем стараться, ведь мы не пришли сюда развлекаться», — ответил рэпер.

Также новый владелец СКА добавил, что в планах главное — строительство детской -юношеской футбольной школы. «Ведь у нас огромная страна, а Всемирно известных русских футболистов — несколько. Почему? Надо воспитывать с детства футболистов. Ребята, которые придут сюда учиться — должны знать, что у них есть право на реализацию», — отметил Василий, запретив журналистам называть его по отчеству.

Президент ФК СКА Игорь Гуськов добавил, что с городской администрацией идут переговоры насчёт территории для новой спортшколы. Баста также пообещал «светить» лицом в своих соцсетях, где у него более 15 миллионов подписчиков, для привлечения инвесторов. «Готов максимально „использовать“ лицо с дерзостью ростовчанина. С помощью рекламной интеграции будем привлекать средства», — сказал Вакуленко.

Кроме того, Баста сказал, что вскоре на официальном сайте СКА появится «окно», где будут абсолютно прозрачно показываться поступившие финансы.

«У нас очень сильная футбольная школа была. Просто надо искать и возвращать на родину наших легендарных игроков», — резюмировал спортивный директор ФК СКА Виктор Панченко.

"