Posted 12 июля 2017,, 10:47

Published 12 июля 2017,, 10:47

Modified 11 сентября 2022,, 08:54

Updated 11 сентября 2022,, 08:54

Учащиеся спортивных школ не знают об их выселении из Дворца спорта Ростова

12 июля 2017, 10:47
Учащиеся спортивных школ по хоккею и фигурному катанию еще не знают об их переселении с аварийного Дворца спорта в городе Ростове-на-Дону после его закрытия на капремонт на ледовый каток Ice Arena, сообщил на пресс-конференции во вторник глава министерства спорта региона Самвел Аракелян.

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по ремонту Дворца спорта в Ростове. До старта ремонтных работ во Дворце спорта продолжит играть гандбольный клуб города. Сохранить ледовый каток на это время не удалось из-за износа холодильного оборудования.

"Все учащиеся спортивных школ по зимним видам спорта на базе Дворца спорта пристроены. Большая часть из них – на Ice Arena, некоторые спортсмены продолжат обучение на ледовой арене в Аксае. Встреча с родителями состоится только в августе, потому что решение было принято уже после 10 июня, когда детвора разъехалась", - говорит он.

По словам президента хоккейного клуба "Ростов" Робертаса Кучинскаса, олимпийская школа может потерять молодых спортсменов из-за неудобств в дороге. Родители могут отказаться возить детей заниматься на другой конец города. Напомним, Дворец спорта располагается в центре города, тогда как Ice Arena – в западном жилом массиве.

В подобной ситуации город оказывается уже третий год, полагает министр. Родители спортсменов критиковали власть за закрытие площадок на стадионе "Юность России", спортивного комплекса "Дон" на гребном канале, единственного в городе стадиона "Труд" с легкоатлетическими дорожками.

Вы занимались во Дворце спорта в Ростове?
"