Posted 11 августа 2018,, 21:33

Published 11 августа 2018,, 21:33

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

"Ростов" играл круто, претензии только к первому тайму - Карпин

11 августа 2018, 21:33
Главный тренер футбольного клуба "Ростов" Валерий Карпин после поражения команде "Крылья Советов" заявил, что ростовчане сыграли хорошо, информация прозвучала на пресс-конференции после игры.

"Игра была нормальная, гол забить не удалось, но играли футболисты круто. К команде у меня есть претензии только по первому тайму, по второму - нет", - пояснил Карпин.

Он уточнил, что в стартовом составе не оказалось Артура Юсупова из-за травмы.

Главный тренер клуба "Крылья Советов" Андрей Тихонов в свою очередь рассказал, что во втором тайме "Ростов" играл лучше. Он добавил, что его футболисты готовились очень серьезно, так как знали, что ростовчане играют в атаке агрессивно и здесь собраны хорошие игроки. По его мнению, "Крылья Советов" понимали, что не сильнее "Ростова", но они взяли самоотдачей и дисциплиной.

Также тренер обратил внимание на высказывания экспертов о возможном вылете команды из чемпионата России. "Я услышал мнение одного из специалистов, что команда претендует на вылет и донес эту информацию до игроков. Это их разозлило", - пояснил Тихонов.

Игра прошла в рамкам чемпионата России в субботу вечером на стадионе "Ростов-Арена". Счет был открыт перед перерывом, игрок команды "Крылья Советов" Александр Соболев смог обыграть двух защитников "Ростова", после чего он оводящим ударом забил гол. Ростовчане так и не смогли отыграться, окончательный счет - 0:1.

Матч посетили более 30,9 тысячи человек. До этого "Ростов" обыграл клубы ЦСКА и "Ахмат", набрав шесть очков. Теперь команда находится на третьем месте в турнирной таблице.

"