Posted 12 ноября 2018,, 04:58

Published 12 ноября 2018,, 04:58

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Наставник ХК "Мордовия" рассказал, почему проиграли "Ростову"

12 ноября 2018, 04:58
Ростовские хоккеисты одержали вторую победу в выездной серии в Саранске над ХК "Мордовия", говорится в сообщении на сайте клуба.

Игра, которая состоялась в воскресенье, 11 ноября, завершилась со счетом 3:4. Таким образом, "кондоры" выиграли у "Мордовии" все четыре матча, сыгранных в текущем сезоне.

По словам главного тренера ХК "Ростов" Григория Пантелеева, на победу команда не рассчитывала, потому что физическое состояние ребят оставляет желать лучшего. Однако большое значение для "кондоров" имеет поддержка фанатов.

"До Саранска добрались даже наши болельщики. Человек 8 приехало, спасибо им большое. Понятное дело атмосфера на таких матчах соответствующая. Я как-то на днях просматривал матч, по-моему "Красноярских Рысей", я там вообще ни одного человека на трибуне не увидел. Там такой многотысячный дворец, и ни одного человека. Плохо играть, когда нет поддержки трибун. Мы об этом уже 2 года говорим. Это и Ростова-на-Дону касается – нет той поддержки, которая была на другой арене", - подчеркнул Пантелеев.

По мнению главного тренера "Мордовии" Юрия Воробьева, одной из причин проигрыша его команды "Ростову" является слишком долгий отдых перед игрой. "Мы отдыхали и до гостевых, и перед домашними играми против "Ростова", то есть пропускали тур. В то время как соперник играл, мы могли растерять игровой тонус. Но это слабое оправдание", - заметил он.

Далее ростовчанам предстоит дважды сыграть с ХК "Юниор" на домашней площадке 17 и 18 ноября.

р2

"