Posted 13 мая 2018,, 15:56

Published 13 мая 2018,, 15:56

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Старый аэропорт станет пересадочным пунктом между "Платовым" и стадионом

13 мая 2018, 15:56
В старом аэропорту города Ростова-на-Дону организуют транспортный узел по доставке болельщиков из нового аэропортового комплекса «Платов» к стадиону «Ростов-Арена», сообщил во время открытия ростовского стадиона губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Мы не исключаем, что в зоне старого аэропорта появится транспортный узел, который позволит из аэропорта («Платов» - прим.ред.) привести болельщиков в старый аэропорт, а оттуда по Левому берегу шаттлами до стадиона доехать», - сказал губернатор.

Во время проведения первых трех тестовых матчей в зоне старого аэропорта для болельщиков была организована перехватывающая парковка. Фанаты могли приехать в старый аэропорт на личном авто, оставить его там и пересесть на шаттлы, которые доставят к стадиону.

«Вместимость может быть не менее 12-15 тысяч машино-мест. Сегодня работало 3-4 тысячи, но потенциально это должно стать основным местом, куда будут приезжать болельщики и гости нашего города, чтобы оставить свою машину, и комфортно добраться до стадиона, либо в фан-зону», - сказал Голубев.

Губернатор также напомнил, что с сегодняшнего дня закрывается Театральная площадь, где уже приступили к организации фан-зоны. Проведением третьего тестового матча губернатор остался доволен.

«Я полностью удовлетворен проведением третьего тестового матча. Все службы сработали в полном объеме. Это означает, что стадион в полной мере готов к принятию матчей», - заявил губернатор.

По его словам, власти региона учтут замечания болельщиков и после третьего тестового матча, который стал генеральной репетицией перед чемпионатом. «Проанализируем полностью все проблемные вопросы, в том числе и высказывания болельщиков, и будем отрабатывать все, что связано с комфортной транспортной доступностью и правильной маршрутизацией. Наша задача сделать все ,чтобы люди равномерно заходили на стадион, чтобы не было где-то больше, где-то меньше, это и есть маршрутизация, работа с волонтерами, с теми, кто обеспечивает доставку болельщиков», - отметил губернатор.

"