Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

ГК "Ростов-Дон" вышел в финал Четырех Лиги чемпионов

14 апреля 2018, 17:11
Гандбольный клуб "Ростов-Дон" в субботу обыграл венгерский "Ференцварош" со счетом 32:22 и вышел в финал Четырех Лиги чемпионов, сообщается на сайте ростовского клуба.

"Игра состоялась во Дворце спорта, предматчевые тренировки у команд прошли в пятницу. К ростовчанкам вернулась Анна Сень. В субботу в Ростов прилетели болельщики иностранной команды. Их встретили местные жители, вручили сувенирные подушки и билеты на матч", - сказано в сообщении.

Отмечается, что гимн Лиги чемпионов прозвучал в живом исполнении оркестра. Первыми в игре забили ростовчанки, однако соперницы сразу отыгрались. Позже "Ростов-Дон" смог уйти в отрыв, к перерыву счет составлял 20:12. Ростовчанки успешно сыграли во втором тайме и одержали победу в матче.

Лучшим игроком в составе "Ростов-Дона" стала Анна Седойкина. Команда в первый раз вышла в Финал Четырех Лиги чемпионов.

Далее ростовчанкам предстоит сыграть в полуфинале чемпионата РФ. Игра пройдет с клубом "Астраханочка" 19 апреля в Ростове.