Posted 14 июня 2018,, 17:57

Published 14 июня 2018,, 17:57

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

Виктор Зимин празднует победу российской сборной с соотечественниками

14 июня 2018, 17:57
Глава Хакасии Виктор Зимин посмотрел матч открытия ЧМ-2018 в одном из спортбаров Абакана вместе с простыми горожанами.

На поле российские футболисты сражались с командой Саудовской Аравии. Матч закончился поражением иностранной сборной с разгромным счетом 5:0 , сообщает «Советский спорт».

Хороший старт, считает Зимин, невероятно важен для российской сборной, ведь дальше ее ждут более сложные противники. Зимин добавил, что очень надеется на такие же прекрасные результаты в предстоящих матчах, которые порадуют болельщиков не меньшей динамичностью и голами. Он заверил, что поклонники футбола активно поддерживать свою команду.

Первую игру Зимин наблюдал не из VIP-ложи «Лужников», а на экране кафе ROCK and ROLL bar рядом с такими же поклонниками российской команды. Чемпионат мира вызвал настоящий ажиотаж в республике, в Абакане многие кафе на время превратились в спортбары, где планируются трансляции большой игры с полей стадионов.

Напомним, чемпионат мира по футболу продлится до 15 июля, матчи пройдут на в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Сборная России выступает в одной группе с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. 19 июня в Санкт-Петербурге она должна сыграть со сборной Египта, а 25 июня на стадионе «Самара-Арена» – с уругвайской сборной.

"