Posted 17 апреля 2018,, 10:10

Published 17 апреля 2018,, 10:10

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Терроризм на стадионах – самая большая угроза на ЧМ – РФПЛ

17 апреля 2018, 10:10
Террористические акты на стадионах во время проведения чемпионата мира по футболу в РФ в июне-июле 2018 года является самой большой угрозой, сообщил во время пресс-конференции, организованной "Советским спортом", директор по безопасности и работе с болельщиками Российской футбольной премьер-лиги Александр Мейтин.

"Террористическая угроза – это самая большая угроза. Для них (террористических организаций – прим. ред.) это очень здорово, представляете, если под камерами произойдет какой-то террористический акт", - сказал он.

По его словам, сейчас во время тестовых матчей обкатывают систему безопасности на стадионах, чтобы избежать возможных террористических угроз на ЧМ.

"В сегодняшних условиях это самая большая опасность… Поэтому проводится гигантская работа различных служб, тысячи людей вовлечены в эту работу. Пройти на стадион даже с маленьким запрещенным предметом будет невозможно", - отметил Мейтин.

Отметим, что во время первого тестового матча на "Ростов-Арене" болельщикам удалось пронести на стадион пиротехнику. Кроме того, фанатам пришлось протирать грязные сиденья салфетками и туалетной бумагой, некоторые сиденья оказались сломанными уже во время первого тестового матча.

"