Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Ростовчане победили в первенстве России по гребному спорту

18 сентября 2018, 11:23
Спортсмены из Ростова-на-Дону завоевали несколько медалей на первенстве страны по гребному спорту среди юниоров и юниорок, сообщает горадминистрация.

"Всего ростовчане завоевали 6 медалей, в том числе 3 золотые. В двойке распашной безрулевого победителями стали Денис Вербенко и Юрий Серов, третье место заняли Дмитрий Пигарев и Алексей Соловьев", - сказано в сообщении.

В классе четверки распашной с рулевым на второй позиции оказались Полина Давид, Ульяна Авдеева, Дарья Иванова, Амина Мазур и Антонина Никитенко. Кроме того, победу одержал экипаж четверки парной.

Отмечается, что в командном зачете сборная донского региона заняла третьем место. Она уступила Санкт-Петербургу и Москве.

Соревнования прошли на Гребном канале "Дон", в них поучаствовали более 360 спортсменов.