Posted 18 ноября 2019,, 13:41

Published 18 ноября 2019,, 13:41

Modified 11 сентября 2022,, 15:31

Updated 11 сентября 2022,, 15:31

Президент ФК «Ростов» рассказал о ситуации в клубе

18 ноября 2019, 13:41
Президент футбольного клуба «Ростов» Арташес Арутюнянц прокомментировал ситуацию в клубе после слов главного тренера Валерия Карпина о проблемах, сообщается на сайте команды.

Ранее Карапин рассказал, что у клуба серьезные финансовые проблемы, и футболисты длительное время не получают зарплату. Он пояснил, что финансовая блокада может привести к гибели клуба.

Эту тему прокомментировал президент клуба, рассказав, что их цель — делать праздник для фанатов. По его словам, клуб для него гораздо больше, чем бизнес. Арутюнянц рассказал, что постоянно всплывают прошлые долги и создают проблемы. Эти ситуации приводят к блокировке счетов, парализующей работу клуба.

Приходится погашать задолженность в ущерб текущей деятельности. Такая ситуация в команде происходит уже в течение 2,5 года. Президент поблагодарил всех за терпение из-за задержек зарплат. По его словам, вовремя зарплаты не выплачивают из-за постоянно возникающих проблем.

Также «Ростов» не может получить лицензию для игр в еврокубках. Для этого надо избавиться от долгов.

«Что касается „Ростов-Арены“, то наша позиция следующая — пусть область сначала его примет, дальше мы будем совместно с Минспорта изучать предложения и условия, на которых команда сможет там выступать», — уточнил глава клуба.

"