Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

Ростовские борцы завоевали на чемпионате России золото, серебро и бронзу

19 января 2020, 08:18
Спортсмены из Ростова-на-Дону завоевали на Чемпионате России по греко-римской борьбе в Новороссийске четыре медали, говорится в сообщении городской администрации.

Так, борцы Рафаэль Цицуашвили (130 кг) и Рамазан Абачараев (77 кг) выиграли на соревнованиях бронзовые награды. Обладателем серебряной медали стал Магомед Ярбилов, вес которого составляет 72 килограмма. А ростовчанин Александр Чехиркин, не оставивший сопернику никаких надежд и выигравший со счетом 7:0, едет домой с золотой медалью.

Победа Александра в «олимпийской» категории 77 кг - это серьёзная заявка на право выступить на Олимпийских играх в Токио. В настоящее время претендентов на участие в Олимпиаде от России двое - Александр Чехиркин и двукратный олимпийский чемпион Роман Власов. О том, кто из них отправится в Токио, станет известно в ближайшие месяцы.

Напомним, что в 2018 году Александр Чехиркин завоевал золотую медаль на чемпионате мира по спортивной борьбе.