Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Пловчиха из Волгодонска стала второй в общем зачете на Mare Nostrum-2017

19 июня 2017, 15:20
Трехкратный призер Олимпийских игр в Лондоне и Рио-де-Жанейро и четырехкратная чемпиона мира по плаванию из Волгодонска Юлия Ефимова заняла второе место общем зачете международных соревнований Mare Nostrum-2017, которые завершились во Франции. О своих победах девушка поведала на странице в Facebook.

Юлия сумела заработать 2892 очка, уступив лишь шведке Саре Сьострем, которая набрала 2957 очков.

В женском финале на дистанции 200 метров брассом Юлия Ефимова заняла первое место, опередив своих соперниц на 4,5 секунды. Также Юлия стала первой в заплыве на дистанции 50 метров брассом с результатом 30,04 секунды.

Победители и призеры общего зачета Mare Nostrum были определены по сумме баллов FINA, которые спортсмены набрали на всех трех этапах на самой успешной дистанции. Юлия Ефимова выступала в соревнованиях Mare Nostrum-2017 не за сборную России, а за команду Efimova Team вместе с Верой Калашниковой, Андреем Николаевым, Данилой Доленко и Вероникой Кучеренко.

Напомним, что в марте Юлия Ефимова вошла в топ-20 самых популярных в СМИ российских женщин за год по данным портала "Медиалогия". Ранее в этом году спортсменка завоевала три золотых медали на Открытом чемпионате Нового Южного Уэльса в Австралии.