Posted 19 июня 2018,, 08:11

Published 19 июня 2018,, 08:11

Modified 17 сентября 2022,, 15:10

Updated 17 сентября 2022,, 15:10

Ростов встречает аутсайдеров ЧМ-2018 и отдыхает от бразильских фанатов

19 июня 2018, 08:11
В Ростове-на-Дону на новом стадионе "Ростов-Арена" состоится матч между Саудовской Аравией и Уругваем, футбольные эксперты не дают ни единого шанса саудовцам, но обе команды не являются фаворитами турнира.
Сюжет
ЧМ-2018

Сборная Уругвая прилетела в Россию еще 12 июня на матч с Египтом, который успешно выиграла со счетом 1:0. А вот их текущему сопернику Саудовской Аравии повезло намного меньше, они успели проиграть сборной России с разгромным счетом 5:0, что стало для многих неожиданностью. До Ростова-на-Дону футболисты добрались в понедельник вечером. Многие футбольные эксперты ставят на победу Уругвая, учитывая, что сборная выиграла все последние четыре матча, чего нельзя сказать о Саудовской Аравии, которая потерпела поражение в прошедших четырех играх. Согласно рейтингу FIFA, Уругваю удалось выйти на 14 место, а вот ее следующий соперник расположился только на 67 позиции, уступив лишь России.

Сборная Уругвая славится нападающими, быстрыми фланговыми игроками и защитниками. Соперникам стоит опасаться пару нападающих Луиса Суареса и Эдисона Кавани, их еще называют "Стрелок" и "Матадор". Их считают одними из самых сильных форвардов в мире, оборона противника не является для них особым препятствием. Суарес является лучшим бомбардиром национальной команды, за которую он забил более 50 голов. В обороне у уругвайцев есть звезда Диего Годин, который считается сильной опорой для команды. Тренером сборной уже 12 лет является Оскар Табарес, его признали лучшим тренером Южной Америки.

Саудовская Аравия славится только знаменитым тренером Хуаном-Антонио Пицци, который был известным форвардом испанских "Валенсии", "Барселоны".

По прогнозам, никто не сомневается в победе Уругвая, так как слишком большая разница в классе команд, вопрос лишь в том, сколько пропустит Саудовская Аравия.

Если сравнивать то, что было перед матчем сборных Бразилии и Швейцарии, который состоялся в Ростове, когда сотни празднично одетых фанатов выходили на улицы, то сейчас в городе практически тишина. В соцсетях продолжают обсуждать болельщиков Бразилии, но ничего не говорят о фанатах Уругвая и Саудовской Аравии.

При этом болельщиков Саудовской Аравии признали самыми обеспеченными на этом чемпионате. Фанаты сборной Уругвая способны поддержать свою команду, перед началом матча с Египтом они вышли на улицы, под барабаны и дудки пели о любви к своей родине, о том, что "Уругвай никогда не сдается". Ростовчане ожидают примерно того же самого и учитывают, что все пройдет дружно. На прошедшем матче саудовцы также показали свой патриотизм и пришли на матч в национальных костюмах, чем вызвали интерес у россиян. Фанаты весело и задорно общались друг с другом, несмотря на языковой барьер. В Ростове прогнозируется такая же дружественная атмосфера.

Матч второго тура группового этапа чемпионата мира в группе "A" между сборными Уругвая и Саудовской Аравии состоится 20 июня на стадионе "Ростов-Арена". Начало в 18:00.

"