Posted 19 августа 2017,, 08:17

Published 19 августа 2017,, 08:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Чемпиону мира из Ростова полгода задерживали зарплату в батутном центре

19 августа 2017, 08:17
За полгода батутный центр задолжал чемпиону мира больше 100 тысяч рублей, утверждает сам чемпион мира и Европы по прыжкам на батуте Александр Миронов.

"Я обучал трех инструкторов парка с нуля, указывая на типичные ошибки при прыжках, чтобы они могли обучать посетителей. Это были просто спортсмены: первый занимался тайским боксом, вторая была фитнес-инструктором, третья не подходила для прыжков на батуте по параметрам. Потом я остался работать в парке, обучая посетителей", - рассказывает Миронов. По его словам, он работал в батутном парке "Сфера" с 18 декабря по 15 мая 2016 года, но официально его не оформили, хотя обещали это сделать. "За это время мне выдали часть зарплаты два раза - 19 января и 10 марта. Общий долг батутного парка передо мной - 105100 рублей", - отметил спикер. Он утверждает, что сообщил директору заведения о том, что станет писать о долге в социальных сетях. "Она сказала, что это клевета, и пригрозила уголовным делом", - добавил Миронов.

Директор батутного парка "Сфера" Елена Пелецкая сообщила, что ее адвокат готовит иски к мастеру спорта, к ростовскому изданию и каналу в социальных сетях. "Александр Миронов у нас не работал. Мы приглашали его на пиар-акции, он снимался в роликах, и получал за это гонорары", - утверждает спикер. Она объясняет поведение Миронова желанием отнять у нее бизнес. "Он как-то приходил со своим другом, предлагал план продвижения парка. Хотел за это половину прибыли. Естественно, я отказалась", - делится она.

Чемпион подтверждает, что приходил к управляющему с предложением о сотрудничестве. "У меня большой опыт в спорте, у моего друга большой опыт в ведении бизнеса. Мы не раскрывали всех подробностей, но у нас были идеи по улучшению сервиса. Это лучший парк в Ростове: хорошее помещение и раздевалка. Но есть проблемы с обслуживанием и мы знали, как их решить", - рассказывает спортсмен. Он утверждает, что речи о деньгах не было, предложение просто отклонили. "Но половина прибыли - это смешно. Максимум, который можно получить в этом случае - 10-20%", - добавляет он.

По словам Миронова, он отправлял директору предсудебную претензию, от которой та отказалась. "Сейчас мое заявление находится в прокуратуре", - сообщает он. Спортсмен отмечает, что стремится вызвать общественный резонанс. "Чем больше людей об этом узнает. тем меньше будет шансов, что я где-нибудь упаду и случайно ударюсь о бордюр десять раз", - сказал Миронов.

Вы прыгали на батуте?
"