Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

ХК «Ростов» уступил «Химику» на выезде

19 октября 2019, 19:33
ХК «Ростов» проиграл со счетом 1:3 команде «Химик» из Воскресенска, говорится в сообщении хоккейного клуба.

Игру команды начали очень активно. Даже оставшись на льду вчетвером после удаления Андрея Леонова, «кондоры» продолжали сражаться. Однако за 22 секунды до окончания штрафного времени хозяева забили первый гол в ворота ростовчан.

Кондоры ответили уже спустя 6 минут после стартового вбрасывания во втором периоде. После чего соперники поменялись местами: донские хоккеисты взбодрились, воспрянули духом и постепенно прибрали инициативу к своим рукам, а «Химик» щедро сыпал грубейшими ошибками и неточностями.

«Нападающего Илью Талалуева не устраивала растерянность партнёров, поэтому он решил подать им достойный пример. В одиночку прорвавшись сквозь всю оборону „красно-белых“, командированный из „Спартака“ форвард вывел свою команду вперёд — 2:1», — говорится в обзоре матча.

Раздосадованный пропущенной шайбой, Алексей Царёв провёл рискованный силовой приём, в котором судейская бригада справедливо заметила удар коленом. С такой трактовкой защитнику и выписали малый штраф — следующие две минуты пришлось играть в меньшинстве. К счастью, на этот раз «кондорам» удалось избежать плачевных последствий, но давление со стороны воскресенцев не прекращалось. Звон двух подряд штанг за одну смену — лучший комментарий по игре в заключительной пятиминутке второго периода. На перерыв команды отправились с немного видоизменённым по сравнению с первой третью матча счётом — 2:1.

А за несколько минут до финального свистка защитник Григорий Глебов мощным щелчком обеспечил хозяевам трёхкратное преимущество.

Далее «Ростову» предстоит отправиться в Узбекистан, где 21 октября состоится матч против дебютанта ВХЛ — Кубка Шелкового пути — хоккейного клуба «Хумо».

Ранее хоккейный клуб «Ростов» в субботу потерпел поражение в матче против команды «Торос» со счетом 3:6.