Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

Ростовские гандболистки потерпели первое поражение в сезоне

19 октября 2019, 19:49
ГК «Ростов-Дон» проиграл датскому «Эсбьергу» в третьем туре гандбольной Лиги чемпионов, говорится в сообщении гандбольного клуба.

Игра завершилась со счетом 31:26. На игре ростовчанок сказалось отсутствие Анны Вяхиревой, которую называют «русской ракетой». Анна почувствовала себя плохо накануне матча.

В ходе игры датчанки не давали ГК «Ростов-Дон» пространство для маневра.

Счет в этой встрече открыл «Эсбьерг», а спустя минуту датчанки удвоили свое преимущество. Только на шестой минуте Манагарова с правого края распечатала ворота «Эсбьерга». На перерыв команды ушли со счетом 16:11.

Далее ростовчанка периодически удавалось сократить отставание в счете до трех очков, но соперницам удавалось отыграться. В итоге «Эсбьерг» победил со счетом 31:26.

Ранее игрок гандбольного клуба «Ростов-Дон» Анна Вяхирева оказалась на первом месте рейтинга бомбардиров Лиги чемпионов.