Posted 20 января 2019,, 12:40

Published 20 января 2019,, 12:40

Modified 11 сентября 2022,, 14:53

Updated 11 сентября 2022,, 14:53

ФК "Ростов" не пойдет на уступки по переносу матча с "Краснодаром"

20 января 2019, 12:40
Руководство футбольного клуба "Ростов" выразило свою позицию по поводу возможного переноса матча с "Краснодаром", сообщается на сайте ростовского клуба.

Изначально игру планировали провести 24 февраля, однако "Краснодар" подал обращение с просьбой перенести матч. Теперь комиссия РФС и РПЛ рассмотрит возможность переноса.

Ростовские болельщики крайне негативно отнеслись к этой инициативе, поэтому клуб считает перенос недопустимым. Дело в том, что игру могут перенести на будний день, что скажется на посещаемости "Ростов-Арены", также это станет неудобно фанатам. Текущая дата, 24 февраля, выпадает на воскресенье.

"При переносе игры интересы болельщиков будут подорваны. На матче должен был быть аншлаг, как нам объяснить его перенос тем, кто приобрел билеты?", - задался вопросом президент клуба Арташес Арутюнянц.

Он добавил, что не все желающие смогут попасть на игру в будний день. По его словам, перенос игры отрицательно скажется на интересе к Кубку России, в рамках которого должна пройти встреча.

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин напомнил, что ранее уже предлагал перенести матч с февраля на более поздний срок, чтобы краснодарцы не играли невосстановленными, однако ему отказали. Карпин подчеркнул, что тогда тренер "Краснодара" промолчал.

"Краснодару" 21 февраля предстоит провести встречу в Германии против леверкузенского "Байера". Матч состоится в рамках Лиги чемпионов.

Карпина заинтересовал вопрос, чем матч 24 февраля мешает "Краснодару" защитить честь страны тремя днями ранее. Он добавил, что понял бы ситуацию, если было бы наоборот.

"