Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

ГК «Ростов-Дон» одержал победу над «Бухарестом» в гостевом матче

20 ноября 2020, 11:36
Ростовские гандболистки одержали победу в гостях у румынской команды «Бухарест» в матче «Лиги Чемпионов», сообщается на сайте клуба.

Игра состоялась в четверг, 19 ноября. Ростовчанки сумели открыть счет на второй минуте игры. Гол в ворота румынок забила Кристина Кожокарь. Она же на четвертой минуте сумела с пенальти удвоить разрыв. Соперницы сумели ответить только на пятой минуте матча, но благодаря тому, что «Ростов-Дон» грамотно держал оборону, девушки завершили тайм со счетом 16:10.

«Бухарест» сумел сократить разрыв во втором тайме, однако и его ростовчанки закончили с преимуществом — 27:22. Победа позволила ростовчанкам выйти на первое место в группе.

Заключительная игра текущего сезона чемпионата России состоится 17 декабря в Ростове во Дворце спорта, где «Ростов-Дон» встретится с «Уфой-Алисой».

Ранее сообщалось, что ростовская гандболистка Анна Сень получила серьезную травму в матче с «Кубанью».