Modified 11 сентября 2022,, 15:14

Updated 11 сентября 2022,, 15:14

Ростовские гандболистки стали чемпионками России в третий раз подряд

21 мая 2019, 18:37
ГК «Ростов-Дон обыграл «Ладу» во втором матче финала Суперлиги и стал победителем чемпионата страны, говорится в сообщении гандбольного клуба.

Победу в российском первенстве ростовские гандболистки завоевали уже в третий раз подряд. Ростовчанки обыграли команду из Тольятти со счетом 29:26 (17:13).

Напомним, что первая встреча соперниц в финале Суперлиги, которая состоялась 17 мая в Тольятти, завершилась победой «Ростов-Дона» — 34:31 (15:14; 27:27).

В заключительном матче сезона открыла счет «Лада», а ростовчанки «распечатали» ворота соперника только в конце пятой минуты. Сначала гостьи захватили на площадке лидерство. Во второй половине тайма команда Амброса Мартина вышла на мяч вперед.

В начале второго тайма соперницы смогли сократить отставание на два мяча, что держало в напряжении ростовчанок. А финальные минуты игры вообще напоминали качели, дистанция в счете то увеличивалась, то сокращалась. Соперник чуть поостыл и начал двигаться медленнее. Однако донские гандболистки собрались с духом и выиграли матч.