Posted 22 января 2020,, 06:27

Published 22 января 2020,, 06:27

Modified 17 сентября 2022,, 16:43

Updated 17 сентября 2022,, 16:43

Условиями для занятий физкультурой недовольны почти 40% жителей Ростовской области

22 января 2020, 06:27
Условиями для занятий спортом и физической культурой недовольны 39% жителей Ростовской области, 7% их них лично сталкивались с отсутствием таких условий, следует из слов губернатора Ростовской области Василия Голубева.

«Каждый год в сентябре–октябре мы проводим значительный опрос жителей, в котором участвует примерно 15 тысяч человек из разных городов и районов. С 2015 года число тех, кто удовлетворен условиями для занятий физкультурой и спортом, возросло заметно, оно достигло 61%. Это хорошо, но есть куда расти», — рассказал он на совещании об итогах работы Министерства спорта региона.

Как следует из информации губернатора, в 2015 году этот показатель равнялся 53%. «Динамика положительная, и сегодня, отвечая на вопрос о том, на какие из проблем в социальной сфере следует обратить особое внимание, только 10% опрошенных говорят о важности создания условий для занятия спортом», — сообщил губернатор.

По его словам, в 2019 году 7% опрошенных жителей области лично сталкивались с отсутствием условий для занятий спортом и физической культурой, в 2015 году их было более 10%. «Как видите, это тоже неплохая динамика. Жители области фиксируют то, что происходит в регионе. Очень важно, что профессиональное сообщество точно представляет мнение жителей», — отметил Голубев. Как считает губернатор, хорошо, что есть позитивные изменения, и они замечены, но остается немало нерешенных вопросов, ряд из них прозвучал на совещании. Он поручил своему первому заместителю Игорю Гуськову и министру спорта региона Самвелу Аракеляну в течение месяца подготовить информацию о возможности реализации предложений, которые поступили во время совещания.

На совещании об итогах работы Минспорта области попросили увеличить премии спортсменам после застоя, улучшить питание в спортивных интернатах и построить зимнюю площадку для легкоатлетов.

"