Posted 23 мая 2020,, 14:16

Published 23 мая 2020,, 14:16

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

В Ростовской области открыли парашютный сезон, несмотря на запрет тренировок

23 мая 2020, 14:16
С субботы спортсмены могут прыгать с парашютом в Ростовской области, рассказал корреспонденту RostovGazeta директор Ростовского авиационно-спортивного клуба Алексей Перепечаев.

Ранее источник сообщил, что сотрудники спортивной организации, которая располагается в Азове, сообщили об открытии прыжкового сезона с субботы. «В сообщении от представителей клуба сказано, что спортсменам нужно иметь при себе книжку парашютиста, действующую страховку, медицинскую маску, перчатки, дезинфекционное средство», — отметил собеседник. Источник уточнил, что в связи с коронавирусом организаторы открыли предварительную запись на выходные: в течение двух дней прыгать с парашютом планируют больше 20 человек. «Нас попросили по возможности находиться вне помещений на аэродроме, соблюдать дистанцию. Всем сомневающимся в принятых мерах — оставаться дома», — отметил он.

В открытых источниках сказано, что полное название организации: автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Ростовский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России». Так как работа учреждений дополнительного образования пока приостановлена в Ростовской области, то корреспондент RostovGazeta обратился за разъяснениями.

Представитель регионального пресс-центра по информированию о ситуации с коронавирусом отметил, что клуб не относится к учреждениям дополнительного образования. «В целом, все спортивные занятия и мероприятия с 6 апреля до особого распоряжения запрещены. Тренировочный процесс осуществляется в форме самостоятельных и теоретических занятий с учетом сохранения режима самоизоляции», — сообщил сотрудник центра.

Директор клуба Алексей Перепечаев отметил, что организация проводит тренировки только для своих членов, спортсменов. «Из-за карантина мы не обслуживаем всех желающих. Но наша организация продолжает работу, мы включены в список системообразующих предприятий», — добавил он.

"