Modified 17 сентября 2022,, 15:21

Updated 17 сентября 2022,, 15:21

Авиамоделист из Ростова победил в первенстве мира

23 августа 2018, 04:10
Спортсмен из Ростова-на-Дону Владислав Липов завоевал золотую медаль на первенстве мира по авиамодельному спорту, сообщили в горадминистрации.

"Липов стал лучшим в классе моделей F-1P. Это таймерные свободнолетающие модели, которые имеют мотор небольшого объема. Двигатель способен за 7 секунд поднять планер на высоту свыше 100 метров", - сказано в сообщении.

Отмечается, что хронометраж ведется от выпуска модели из рук до ее приземления. Ростовчанин привез Кубок за 1 место в командном зачете. Кроме того, он оказался на третьей позиции в личном зачете.

Соревнования прошли в Болгарии, в них поучаствовали свыше 200 человек из нескольких государств. В том числе США, Франции, Италии, Германии.

Кроме того, состоялся очередной Этап Кубка мира, где Липов завоевал серебряную медаль и Кубок.