Posted 25 июня 2018,, 08:37

Published 25 июня 2018,, 08:37

Modified 17 сентября 2022,, 15:12

Updated 17 сентября 2022,, 15:12

Предсказуемые команды и болельщики: Ростов встретил Хорватию и Исландию

25 июня 2018, 08:37
Сборные Исландии и Хорватии прибыли в Ростов-на-Дону в воскресенье для матча группы D, который пройдет на новом стадионе 26 июня в 21.00 мск.
Сюжет
ЧМ-2018

Обе команды приземлились в ростовском аэропорту, где их встретили представители города.

Команда Исландии к игре занимает третье место в группе с одним очком, для сборной это первый ЧМ. К такому успеху исландцев привел главный тренер Хеймир Хадльгримссон, тренирующий команду с 2014 года. Исландцы не отличаются особо зрелищной игрой, предпочитая играть длинными передачами. Звездой команды считается полузащитник Гильфи Сигурдссон, который пятый год является лучшим футболистом своей страны.

Из всех соперников группового этапа до мундиаля Исландия регулярно встречалась лишь с хорватами, с Нигерией игра в далеком 1981 году закончилась победой исландцев, а с командой Аргентины они не играли никогда. В предстоящей встрече исландцам обязательно надо победить, иначе они лишатся возможности соревноваться дальше.

Сборная Хорватии сумела выбиться в лидеры группы, набрав после двух игр шесть очков - оба первых матча группового этапа с Нигерией и Аргентиной команда выиграла. Главный тренер хорватов Златко Далич после победы над аргентинцами отметил, что это удалось не потому, что плохо играли южноамериканцы, а по причине отличной игры хорватов. Команда может похвастаться несколькими игроками высшего уровня, но самым заметным является полузащитник Лука Модрич.

Перед игрой в Ростове эксперты начинают делать прогнозы на исход матча, пока большинство склоняется к тому, что Хорватия все же сумеет выйти победителем. Букмекеры дают 32%, что смогут победить исландцы и 40%, что победит Хорватия.

За день до игры в Ростове фанатов обеих команд не много, утром в понедельник стало известно о двух исландцах, приехавших на матч на "Ниве", а группа хорватов преодолела восемь тысяч километров на фургоне. Город готов встречать болельщиков предстоящего матча, специально к игре выпустили ограниченное количество матчевых футболок.

Исландские фанаты на мундиале в России показали себя очень эмоциональными и дружелюбными, в Волгограде они научили россиян своему знаменитому на весь мир "Ху", которым празднуют победу своей сборной. Для этого северяне поднимают руки вверх, хлопают в ладоши и выдыхают "ху", наращивая обороты.

Болельщики из Хорватии уже успели отметиться на ЧМ-2018 очередным футбольным мемом. Фотографии двух счастливых фанатов в огромной яме в центре Нижнего Новгорода мгновенно разлетелись по Сети. Хорватские болельщики не отличаются спокойным нравом и неоднократно становились фигурантами громких футбольных скандалов, но на ЧМ-2018 в каких-либо агрессивных выходках замечены не были.

р3

"