Posted 26 июня 2020,, 17:35

Published 26 июня 2020,, 17:35

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Виновных в игре юниоров из Ростова против «Сочи» назвал эксперт

26 июня 2020, 17:35
В игре юниоров «Ростова» против основного состава «Сочи» виновата политика двойных стандартов со стороны Российской премьер-лиги и «сомнительное чувство достоинства» у владельцев футбольных клубов, рассказал корреспонденту RostovGazeta депутат Законодательного Собрания Ростовской области Евгений Федяев.

Ранее перед игрой у шести игроков ФК «Ростов» обнаружили коронавирус, команду отправили на карантин. Клубу не удалось перенести матч с «Сочи» на другую дату, поэтому 19 июня против основного состава соперника вышли ростовские юниоры. Молодые спортсмены проиграли со счетом 10:1.

Евгений Федяев рассказал, что по версии Российской премьер-лиги матч между «Ростовом» и «Сочи» не смогли назначить на другое время, потому что для этого не было резервных дат. «Поэтому решение было отдано на откуп клубам, а по сути, ФК „Сочи“, владельцем которого является олигарх Борис Ротенберг», — сообщил депутат. Собеседник назвал Ротенберга «случайным пассажиром в спорте», которому «всучили футбольный клуб без истории, чтобы просто стадион в Сочи не простаивал».

Он отметил, что при подобной ситуации с игроками «Динамо», клубу удалось перенести игру с «Краснодаром»: для этого матча резервная дата нашлась. Кроме этого, Федяев считает, что перенос зависит и от владельца краснодарского клуба Сергея Галицкого, который поступил, как настоящий мужчина. «Он пошел навстречу „Динамо“, которые по объективным причинам не могут выставить на игру сильнейший состав», — пояснил депутат. Федяев заключил, что всему виной политика двойных стандартов со стороны РПЛ и крайне сомнительное чувство достоинства у владельцев некоторых клубов.

Подробнее о том, как отреагировали политики на проигрыш «Ростова» и почему футбольная индустрия потеряла деньги из-за этого матча, читайте в материале RostovGazeta.

"