Modified 17 сентября 2022,, 15:22

Updated 17 сентября 2022,, 15:22

Донские спортсмены победили на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

27 августа 2018, 15:19
Спортсмены из Ростовской области одержали победу на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который состоялся в Португалии, сообщает Минспорт региона.

"Донские спортсмены выступали в составе сборной страны. Владислав Блинцов занял первое место на дистанции 500 метров, Евгению Луканцову досталась бронзовая медаль, он пропустил вперед представителей Литвы и Испании", - сказано в сообщении.

Кроме того, Олеся Никифорова в дисциплине "каноэ" заняла третье место. В составе российской сборной также участвовали спортсмены и в параканоэ, Надежда Андреева завоевала бронзовую медаль.

Всего у сборной России 11 наград, в том числе три золотые и три серебряные. В общекомандном зачете она оказалась на третьем месте.

Соревнования прошли с 23 по 27 августа, свои силы попробовали лучшие спортсмены мира. Всего за победу боролись около 1,5 тысячи участников из 66 стран мира.