Posted 29 марта 2018,, 12:33

Published 29 марта 2018,, 12:33

Modified 17 сентября 2022,, 15:00

Updated 17 сентября 2022,, 15:00

Ростовскому бизнесмену Саввиди запретили посещать футбольные матчи

29 марта 2018, 12:33
Дисциплинарный комитет греческой футбольной суперлиги вынес решение о наказании бизнесмена из Ростова-на-Дону Ивана Саввиди, который также является президентом футбольного клуба ПАОК, говорится в сообщении на сайте организации.

Президенту греческого клуба запретили в течение трех лет посещать футбольные матчи, кроме того, бизнесмена оштрафовали на 100 тысяч евро. Также на 15 тысяч евро был оштрафован гендиректор ПАОК Любош Михел. Его отстранили от посещения матчей на три месяца.

Напомним, что поводом для наказания послужил инцидент с участием Саввиди в ходе матча чемпионата Греции ПАОК – АЕК, который проходил в Салониках. Иван Саввиди во время игры вышел на поле, выкрикивая оскорбления, таким образом обозначив свое несогласие с решением арбитров, которые отменили гол ПАОК. Впоследствии судьи все же засчитали забитый гол. Игроки АЕК наотрез отказались выходить на поле и доигрывать матч, считая это небезопасным, а 12 марта Чемпионат Греции и вовсе приостановили до тех пор, пока заинтересованные стороны не достигнут договоренностей. Известно, что турнир будет возобновлен с 1 апреля.

Клуб ПАОК был оштрафован на 63 тысячи евро, ему засчитали техническое поражение со счетом 0:3 в матче с АЕК. Команду лишили трех очков в чемпионате страны в текущем сезоне и двух очков в следующем сезоне. Кроме того, три матча на своем поле клуб проведет при пустых трибунах.

р2

"