
Фото: daisy-tour.com
Эксперт назвал глупостью прогноз о том, что в Ростове будут субтропики
5 февраля 2018, 14:24Технологии
Читайте RostovGazeta в официальной группе
Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей
Глупостью является прогноз о том, что в Ростовской области через 30 лет можно будет выращивать чай и мандарины, как об этом сообщает ряд СМИ, считает доктор географических наук Петр Лурье.
"Кто выдал информацию, что тут будут субтропики, будет расти чай, мандарины и что это подтверждается погодой декабря? Это глупость несусветная", - сказал Лурье. Он не уточнил, почему считает прогноз неправдоподобным. "Глупости очень трудно комментировать, поэтому я на эту тему не хочу разговаривать", - добавил специалист.
По информации ряда местных СМИ, эксперты спрогнозировали, что через 30 лет на территории Ростовской области будут субтропики. Они добавили, что теоретически можно будет вырастить чай и мандарины, февраль перестанет быть зимним месяцем, а часть населения переедет в привычную, более прохладную зону.
Материалы по теме
Хотели бы выращивать мандарины?Опрос
Добавляйте в свои контакты редакционный номер WhatsApp и Телеграм информационного агентства «RostovGazeta.ru»! Мы ждем ваших комментариев и новостей. Присылайте свои фото и видеоматериалы. Если вы хотите, чтобы о каком-то событии или происшествии узнали все, напишите нам.
+7-938-126-3-888
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Читайте RostovGazeta в официальной группе
Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей