Posted 5 июня 2020,, 10:30

Published 5 июня 2020,, 10:30

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

Собственный сервис подкастов запустил МегаФон

5 июня 2020, 10:30
Платформа «МегаФон Подкасты» стала доступна абонентам оператора сотовой связи в мобильном приложении для iOS или Android.

МегаФон в рамках расширения экосистемы цифровых сервисов предоставил своим абонентам возможность прослушивать звуковой контент в удобное время, не отрываясь от повседневных задач. Абонентам МегаФона доступны аудиозаписи юмористических шоу Joe Rogan Experience и «Лайфхакер», популярные лекции по литературе и искусству от студии Arzamas, образовательные проекты TED и BBC.

Платформа бесплатна, общее количество подкастов 200 в 11 категориях. При загрузке и прослушивании подкастов мобильный трафик не расходуется, можно воспроизводить записи в ускоренном режиме и сохранять их в память смартфона для дальнейшего использования даже без доступа к сети интернет. Если используется несколько устройств, коллекция подкастов и история прослушиваний сохраняется в учетной записи абонента.

При оформлении премиального доступа к приложению абоненты могут прослушивать еще не переведенные лекции и обзоры, популярные в мире. При премиальном доступе интернет-трафик также остается бесплатным, подписка в сумме 5 рублей в день производится со счета телефона.Загрузить приложение уже можно в в Google Play Market и Apple AppStorе.

По словам генерального директора МегаЛабс Андрея Кушнарева, подкасты в России переживают второе рождение. В отличие от рынка подкастов десятилетней давности, сейчас его формируют не энтузиасты, а СМИ и профессиональные авторы.

«МегаФон Подкасты» органично дополнит уже существующую линейку мультимедийных услуг компании — «МегаФон ТВ», «МегаФон Пресса» и «МегаФон Образование», — рассказал Кушнарев.

"