Posted 11 апреля 2019,, 09:20

Published 11 апреля 2019,, 09:20

Modified 17 сентября 2022,, 15:58

Updated 17 сентября 2022,, 15:58

Сэкономить на ЖКХ поможет теплодом в «Суворовском» в Ростове

11 апреля 2019, 09:20
Дом с вентилируемым фасадом ЖК «Мозаика» в «Суворовском» в Ростове-на-Дону позволит сэкономить на обогреве и охлаждении помещений, сообщила пресс-служба «ВКБ-Новостройки».

Построенный по принципу термоса дом поддерживает оптимальную температуру внутри квартир без использования систем кондиционирования и обогрева. Эффект достигается при помощи монтирования специального материла на некотором удалении от утеплителя и несущей стены. Циркулирующий в полученном пространстве воздух убирает из квартир ненужный конденсат и влагу.

Используемые технологии позволят ощутимо сэкономить на оплате услуг ЖКХ, ведь жильцам не придется беспрестанно использовать сплит-систему летом и дополнительные обогреватели зимой. Как следствие, счета за коммунальные услуги станут ощутимо меньше.

Кроме несомненной выгоды для жильцов, вентилируемый фасад обеспечивает дому современный внешний вид. Внешне дом похож на мозаику с удачно подобранными по цвету панелями, за что жилой комплекс и получил свое название. К тому же, за счет используемых технологий дом отличается повышенной устойчивостью к негативным природным явлениям, он надежно защищен от ударов молний, ветра и осадков.

В настоящее время ЖК «Мозаика» — одно из самых уникальных предложений в Ростове за исключением элитных построек. Исключительность заключается в том, что изначально при строительстве учли и рассчитали взаимодействие всех элементов строения. Кроме того, жилой комплекс расположен возле Темерника и двух природных парков, имеет собственную трассу для маунтибайка и велоспорта. В шаговой доступности расположены поликлиника, детские сады, пожарное депо и другие объекты инфраструктуры.

ЖК «Мозаика» расположен в самом центре «Суворовского», района, в котором легко жить и дышать. В 18-этажном доме с тремя подъездами расположены 410 квартир площадью от 26 до 89,5 квадратного метра. Все квартиры сдают с полной отделкой «под ключ». Продажи квартир в литере 10 уже стартовали, ввод в эксплуатацию ЖК «Мозаика» запланировали на четвертый квартал 2019 года.

Строит ЖК «Мозаика» ООО «ИСК «Ника», входящая в ассоциацию застройщиков ЮГА «ВКБ-новостройки».

"