Posted 12 апреля 2019,, 13:38

Published 12 апреля 2019,, 13:38

Modified 17 сентября 2022,, 15:58

Updated 17 сентября 2022,, 15:58

Тест сервисов для операторов связи провел «Ростелеком»

12 апреля 2019, 13:38
ПАО «Ростелеком» провел «Тест-драйв» услуг для региональных операторов связи в Ростове-на-Дону и Краснодаре, сообщила пресс-служба компании.

В ближайшее время подобные встречи пройдут в Ставрополе, Волгограде, Махачкале и Сочи.

В ходе тестирования компания показала и рассказала о принципе действия платформы Wink и системы sms-рассылки. Участники встречи смогли не только опробовать предложенные продукты, но и узнать о их принципиальных отличиях от аналогичных предложений рынка. Также гости смогли убедиться в скорости работы и технологичности услуги «sms-реклама» от «Ростелекома».

«Web-интерфейс sms-рекламы доступен с любого мобильного устройства или ноутбука, а для рассылки через имеющиеся у заказчика корпоративные системы можно провести интеграцию с нашей услугой через протоколы HTTPS или SMPP. Рассылка осуществляется только с согласия абонентов и гарантирует отсутствие спама, а конфиденциальные данные передаются по защищенным каналам и полностью отвечают требованиям законодательства», – подчеркнул Алексей Чернецов, директор проектного офиса MVNO ПАО «Ростелеком».

Собственную мультимедийную платформу Wink назвали одним из топовых продуктов компании. Предложение включает web-портал, smart ТВ и приложения для различных гаджетов. В базе платформы собрали более 20 тысяч новинок видео, 200 эфирных каналов, пользователи могут воспользоваться опцией родительского контроля, перемотки и повтора.

Отмечается, что Wink представляет собой полностью готовый и эффективный инструмент доставки телевизионного контента для операторов связи. Полностью лицензионная платформа позволяет операторам связи обходиться без собственного аналогичного продукта.

«Мы постоянно меняемся и ищем новые направления, способные сделать сотрудничество с операторами более продуктивным и расширить горизонты партнерства. Подобные встречи позволяют получать объективную обратную связь и быстро реагировать на новые запросы», – отметил Павел Шалюгин, директор департамента по работе с операторами связи макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».

Кроме того, в ближайшее время «Ростелеком» запускает новую акцию по ликвидации накопления висящих на столбах проводов под названием «Чистое небо». Инициатива поможет повысить безопасность населения, придать комфортность городской среде и обеспечить четкую работу операторов.

"