Posted 20 декабря 2018,, 12:05

Published 20 декабря 2018,, 12:05

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

Сервис по бесконтактной оплате со смартфона появился у Сбербанка

20 декабря 2018, 12:05
ПАО Сбербанк презентовал сервис по мгновенному бесконтактному проведению платежей при помощи смартфона "Плати-QR", сведения предоставил пресс-центр компании.

Работающая без установки специальных приложений Google Pay, Samsung Pay, Apple Pay или NFC система позволяет принимать оплату картой без использования терминала.

В четверг проект стартовал в Краснодаре, Сочи, Ростове и Ставрополе, система дает новый недорогой инструмент проведения платежей для малого бизнеса и удобный сервис для частных клиентов для платежей по QR-коду.

Владельцы небольших торговых точек смогут расширить возможности без приобретения дорогого оборудования, а держатели банковских карт оценят упрощенный процесс покупок.

"Многие владельцы банковских карт с удовольствием переключились на бесконтактную оплату по технологии NFC с помощью смартфона, который полностью заменил им кошелек. Мы стремимся не только соответствовать интересам самых современных клиентов, но и помочь в этом малому бизнесу, предоставляя новейшие безопасные и экономичные решения, такие как сервис "Плати-QR", - рассказала заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанк Лариса Безделева.

Для проведения платежа достаточно навести экран смартфона на индивидуальный QR-код продавца со специального стикера, который будет размещен на видном месте. Средства спишутся с привязанной к приложению карте, предусмотрено использование нескольких карт разных банков.

При этом пользователи могут не беспокоиться о безопасности личной информации, которая хранятся на специализированном сервере с идентификацией по биометрическим данным.

р3

"