Posted 25 декабря 2020,, 10:31

Published 25 декабря 2020,, 10:31

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Новые вышки 4G установил на склонах Розы Хутор МегаФон

25 декабря 2020, 10:31
Новые базовые станции 4G сразу в нескольких местах курорта Роза хутор установил МегаФон, сообщила пресс-служба оператора связи.

«Крупнейший российский горнолыжный курорт Роза Хутор готовится к невероятному росту числа туристов — на 25% выше обычного», — сказано в сообщении.

Для того, чтобы у туристов всегда была бесперебойная связь, МегаФон установил новые вышки на станциях Роза Долина, Эдельвейс и Крокус и на северном и южном склонах курортов в Горной Олимпийской Деревне. Высота местоположения новых вышек от 560 (Роза Долина) до 2509 (станция Крокус) метров над уровнем моря.

За новогодние каникулы прошлого сезона абоненты МегаФона на Роза Хутор выговорили почти 900 тысяч минут и скачали 36 тысяч гигабайт трафика. В этом году на курорте ожидается увеличение турпотока и МегаФон увеличил зону покрытия вышек связи, при этом все базовые вышки поддерживают стандарт 4G.

За тем, чтобы связь была бесперебойной, в прямом эфире следят инженеры компании, в случае неполадок следует моментальная реакция специалистов.

Еще одно новшество — технология VoLTE, которая стала доступна на курорте с этого года. Технология улучшает качество голосовых вызовов — голос звучит так, как будто разговаривающие находятся рядом друг с другом. Также технология позволяет одновременно разговаривать по телефону и пользоваться интернетом.

«Туристы остаются на связи с максимальным качеством сигнала не только в кафе, ресторанах, отелях, на станциях подъемников, но и на самих горных склонах и перемещаясь по канатной дороге», — рассказал директор МегаФона в Сочи Игорь Ионов.

"