Posted 6 ноября 2020,, 07:15

Published 6 ноября 2020,, 07:15

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

Китайский медиахолдинг отправит на освещение ЭКСПО в Шанхае 800 журналистов

6 ноября 2020, 07:15
В Шанхае 4 ноября открылась Третья Китайская международная выставка импортных товаров (Импортная ЭКСПО).

Сейчас в Медиакорпорации Китая идет полноценная работа по подготовке информационного освещения мероприятия. В подготовке репортажей и интервью с импортной ЭКСПО задействованы свыше 800 корреспондентов из Центра новостей, Центра экономической и финансовой информации и других медиа страны.

Прямая трансляция с открытия экспозиции будет вестись всеми медиаплатформами Медиакорпорации Китая. Речь идет о главном и информационном телеканалах Центрального телевидения, международном телеканале на китайском языке, онлайн-каналах на различных языках платформы CGTN и телеканале Insight TV, вещающем в формате сверхвысокого разрешения (UHD/4K), а также радиовещательных платформах, таких как «Голос Китая», радиоканале «Международное обозрение», радиостанции «Голос “Большой залива”». Помимо этого, церемония открытия ЭКСПО будет транслироваться интернет-каналом Центрального телевидения - «Новости» и онлайновой медиаплощадкой Центрального телевидения «Яншипинь» и другими онлайн-площадками, передает russian.cri.cn.

Отмечается, что 3 ноября вместе с заместителем заведующего Отделом пропаганды ЦК КПК, руководителем Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюном член Политбюро ЦК КПК, секретарь горкома Шанхая Ли Цян провел беседу с ответственными сотрудниками профильных подразделений Медиакорпорации КНР, принимающих участие в освещении ЭКСПО. В числе сопровождающих находились также и руководители шанхайской мэрии - Чжоу Хуэйлинь, Чжугэ Юйцзе и Ху Цзиньцзюнь.

Шэнь Хайсюн побывал на студиях по освещению ЭКСПО, провел тест передачи видеосигнала высокого разрешения 4К в формате связи пятого поколения. Он заявил о важности информационной поддержки шанхайской ЭКСПО.

«На фоне непростой и нестабильной международной обстановки мы в первую очередь должны рассказать об успехах народа Китая под руководством КПК в борьбе с пандемией, делая акцент на том, что КНР - единственная крупная экономика, продемонстрировавшая рост в условиях эпидемии», - подчеркнул Шэнь Хайсюн. Он также отметил, что «следует рассказывать миру правду, которая базируется на фактах, стремиться к новым достижениям в сфере международной медиакоммуникации и передовом развитии новых медиа, а также работать над формированием позитивного общественного мнения о шанхайской ЭКСПО».

"