Posted 10 декабря 2018,, 17:50

Published 10 декабря 2018,, 17:50

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Тереза Мэй отменила голосование по Brexit в Палате общин

10 декабря 2018, 17:50
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отложила голосование об условиях Brexit, которое должно было состояться 11 декабря в Палате общин.

Агентство Bloomberg сочло такой шаг признаком опасений Мэй по поводу перспектив голосования. Там считают, что политик боится поражения, так как положения сделки, которую одобрил Кабинет министров, расходятся с интересами и взглядами правящей Консервативной партии и многих депутатов североирландской Демократической юнионистской партии. Об этом сообщил телеканал «360».

По информации “Би-би-си”, Мэй объявила об экстренном совещании правительства для решения вопроса сроков голосования. Издание утверждает, что ему уже подтвердили перенос голосования, однако официального комментария от государственных ведомств об этом нет.

В результате экстренного саммита в Брюсселе 27 стран-членов ЕС приняли решение Великобритании о выходе из Евросоюза. В течении получаса лидеры государств подписали документ объемом в 600 страниц, в котором отображены условия Brexit. Также была подписана декларация, содержащая условия торговых взаимодействий между сторонами в будущем.

Население и кабинет министров Великобритании высказали недовольство проектом Brexit. 11 министров открыто выступили против его условий. После утверждения проекта министр труда Эстер Маквей и сам министр по вопросам Brexit Доминик Рааб ушли в отставку.

"