Posted 24 февраля 2022,, 15:59

Published 24 февраля 2022,, 15:59

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

Зеленский готовится к побегу из Украины: семью уже эвакуировал

24 февраля 2022, 15:59
Семья украинского президента Владимира Зеленского выехала из страны. Об этом проинформировала сегодня депутат Верховной рады София Федина.

Корреспонденты newsua.ru пишут, что парламентарий сделала соответствующее заявление в эфире телеканала «Прямой».

«Отдельные телеграмм-каналы сообщают, что и семья Зеленского находится на своей итальянской вилле, о которой он время от времени забывает вспомнить в своей декларации», — сообщила София Федина.

Украинский депутат заявила, что из страны уехали многие ее коллеги по Верховной раде, а также политики от правящей партии «Слуга народа». Говорить о точной численности отсутствующих «слуг» можно будет, по словам Фединой, утром во вторник. Это покажет первая регистрация, уточнила она.

Парламентарий констатировала, что «слуги» мухлевали с различными вопросами. В результате они получали дополнительные дивиденды, благодаря которым стали обладателями финансовых ресурсов, необходимых для «дружного выезда за рубеж» вместе с членами семей.

Напомним, ранее появилась информация о том, что в минувшее воскресенье из Украины вылетели не менее двух десятков чартерных и частных самолетов. Страну массово покидают украинские олигархи и предприниматели. Первыми за границу отправились Ринат Ахметов и экс-вице-премьер-министр Борис Колесников. Воздушное судно на 50 пассажиров арендовал также парламентарий от ОПЗЖ, миллиардер Игорь Абрамович.

Мониторинговая миссия ОБСЕ официально проинформировала прессу о том, что коллеги спешно покидают Украину.

"