Ранее постановлением городской администрации Ростова многоквартирный жилой дом на улице 20-я линии, 23А был признан аварийным и подлежащим сносу. Но это решение так и не было исполнено. Кроме того, в аварийных домах, которые также подлежат сносу, на улицах 18-линии, 22А, Б, 20-линии, 9Б, 3-линии, 50А, 1 Майской, 28/15В, 15-линии, 19В, ул. 20-линии, 11/22А, Б и в переулке Грибоедовском, 70/43Б до сих пор проживают люди.
Кроме того, выяснилось, что в уполномоченном органе отсутствуют данные о техническом состоянии многоквартирных домов с высокой степенью износа, дополнительное обследование более чем 80 многоквартирных жилых домов не проводилось. Это, в свою очередь, не позволяет решить вопрос об аварийности зданий.
В связи с указанными нарушениями в адрес директора МКУ «УЖКХ Пролетарского района г. Ростова-на-Дону» внесено представление, нарушения устраняются.