Modified 11 сентября 2022,, 09:12

Updated 11 сентября 2022,, 09:12

Фанаты ФК "Ростов" "напустили дыма" у стадиона в знак протеста

20 ноября 2017, 14:22
Недовольство игрой футбольного клуба "Ростов" с "Амкаром" болельщики выразили поджиганием дымовых шашек у стадиона после матча в воскресенье, а также нецензурными кричалками, передает корреспондент RostovGazeta.

Фанаты остались недовольны домашним матчем с "Амкаром", который закончился со счетом 0:0.

"Несмотря на то, что игра была очень напряженной, нас расстроило то, что команды все-таки "вышли на нулях", - сказал один из болельщиков.

В начале игры ростовские "ультрас" пытались подбодрить свою команду, но уже после первого тайма, когда счет все так же оставался неизменным, болельщики начали злиться и демонстрировать свое недовольство кричалками. Во втором тайме трибуны буквально взорвались недовольными криками и нецензурной лексикой. Команды не смогли реализовать два пенальти, взять первенство в матче не вышло ни у одной из сторон.

"Матч был практически на равных – обе команды показали хорошую оборону, но в атаке чего-то не хватило", - рассказал RostovGazeta еще один болельщик с трибуны.

С самой активной трибуны на стадионе разом ушли порядка 30 человек. Через несколько минут за Восточной трибуной появилось большое облако дыма – ярые фанаты были разочарованы. Натянув маски, размахивая дымовыми шашками, "ультрас" скандировали "...убивай и веселись!". Затем ушли с территории стадиона.

Дым распространился по всей территории "Олимпа" и второй тайм закончился в дымке. Болельщики уныло направились к выходу: фанаты обвинили в проигрыше тренера Леонида Кучука, осуждали команду. Болельщики остались недовольными тем, что ростовский клуб уже проводит 12 матч без побед.

Сейчас команда находится на 11 месте в турнирной таблице с 19 очками. От лидера (ФК "Локомотив") ее отделяет 17 очков.