Posted 18 декабря 2018,, 09:54

Published 18 декабря 2018,, 09:54

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

Самые ужасные подарки на Новый год

18 декабря 2018, 09:54
Самые ужасные подарки на Новый год

1. Зубные протезы

В принципе, такой подарок не понравится никому, особенно пожилым людям. Если молодежь еще сможет все списать на шутку, то пенсионеры уже нет. И будет неважно, обернете вы подарок ленточкой или нет, реакция окружающих не изменится.

Станет хуже, если в комплекте вы передадите освежитель дыхания. Также из списка возможных подарков стоит исключить таблетки и препараты для похудения, дезодоранты.

2. Лифчики

В целом дарить другу другу интимное белье стоит только людям, которые состоят в близких отношениях. Но это станет совершенно неуместно, если парень подарит его своей знакомой или всем подругам сразу. Скорее всего, его с позором выгонят с вечеринки. Чего-то более неуместного сложно придумать.

3. Алкоголь

В этом случае подарок будет считаться худшим, если его вручить человеку с алкогольной зависимостью. Особенно, если вы знаете о проблеме своего знакомого. Дешевый алкоголь, кстати, также нельзя дарить, это покажет неуважение к тому, кто получает подарок. А вообще лучше вести здоровый образ жизни и подарки придумывать соответствующие.

4. Животные

Как известно, 2019 год будет годом Желтой Земляной Свиньи. Однако это совершенно не повод дарить поросенка друзьям, конечно, если вы не живете в деревне. Если в общем рассматривать животных в качестве подарка, то они не должны становиться сюрпризами. Нужно сначала понять, готов и может ли человек ухаживать за животным.

5. Конверт с ненастоящими деньгами

Этот способ поможет выиграть время, чтобы в гостях вы успели все съесть и выпить, пока не заметят подвох. Надо подарить конверт, в котором вместе обычных денег будут билеты банка приколов. Стоит их положить побольше, чтобы подарок казался более дорогим и увесистым.

Можно, конечно, вручить и пустой конверт, но это не будет так оригинально.

6. Чужой подарок

Это будет полный провал, если вы подарите человеку то, что он уже дарил вам раньше. Не стоит также вручать вещи с памятной надписью, например "Любимому дедушке". Лучше способа показать неуважение просто не придумаешь.

7. Билет в один конец

Чтобы показать, насколько вы "рады" человеку, можно подарить билет в один конец. При этом надо выбрать не самый туристический город в России. К примеру, идеально подойдет Омск.

Если и дарить путешествие, то оно должно быть с плавающей датой и в такое место, где предпочтительный для человека климат. Однако такой подарок может быть не всем по карману.

8. Одно и то же

Этот сценарий придется реализовывать несколько лет подряд. В этом случае надо дарить один и тот же подарок каждый Новый год. Например, фотоальбом, фотоаппарат мыльницу или кружку с Дедом Морозом. Вначале человеку будет смешно, потом он задумается, а в следующие года либо это вызовет у него раздражение, либо вы перестанете отмечать с ним праздник.

При выборе подарка всегда можно посоветоваться и узнать, что лучше купить, а не самому ломать голову. Всегда есть 100-процентный вариант вручить деньги, а человек сам разберется, что ему нужно.

"