Posted 1 августа 2019,, 10:34

Published 1 августа 2019,, 10:34

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

В Ростове построят Дворец спорта для гандболисток

1 августа 2019, 10:34
В Ростове построят дворец спорта на две тысячи мест до конца 2020 года, сообщил министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян.

По его словам, Дворец спорта на Халтуринском планируют отремонтировать в 2021–2022 годах. «Там будет и лед, и площадка. Мы уберем из подвального помещения все холодильные установки, которые занимают площадь практически под всем Дворцом спорта. Сейчас такую же мощность выдает один контейнер, который спокойно поместится в половине этой комнаты», — отметил спикер. Он добавил, что на освободившихся площадях будут залы общей подготовки и хореографические залы. «Мы сделаем универсальную площадку. Сегодня там 2800 посадочных мест, их количество увеличится до 4500 тысяч — для гандбола и до 3500 тысяч — для хоккеистов», — добавил Аракелян. Он пояснил, что зал в неигровые дни будет делиться специальными занавесками, которые позволят проводить параллельно тренировки по баскетболу, волейболу, теннису, настольному теннису и даже соревнования по этим видам спорта.

Аракелян отметил, что площадка для гадболисток на время капремонта в Дворце спорта на Халтуринском — серьезная проблема. «Гандболистки заслуживают хорошего, мощного спортивного сооружения. К сожалению, в Ростовской области нет ни одной площадки для проведения европейских игр по гандболу. Это проблема прошлых лет, с 1967 года, когда был построен Дворец спорта, ни одного сооружения не было построено», — сообщил министр.

Аракелян уточнил, что из-за отсутствия площадки пока не могут начать ремонт. «Губернатор готов выделить средства, проект прошел экспертизу, но мы не можем приступить к ремонту, потому что негде играть нашим девочкам. Сейчас принято решение. Скорее всего, будет построен Дворец спорта в парке Островского до конца 2020 года», — отметил министр. По его словам, в этот дворец перейдут гандболистки на время капитального ремонта Дворца спорта.

"