Posted 18 ноября 2019,, 12:51

Published 18 ноября 2019,, 12:51

Modified 17 сентября 2022,, 16:33

Updated 17 сентября 2022,, 16:33

Региональный оператор ГК «Чистый город» организовал для ростовчан эковыходные

18 ноября 2019, 12:51
В минувшее воскресенье регоператор ГК «Чистый город» принял участие и организовал экологические мероприятия.

Для желающих послушать лекции об экологии, с 9.00 до 20.00, на базе Южного федерального университета при поддержке регоператора ГК «Чистый город» проходил фестиваль молодежных СМИ «ЭкоШОК». Это первый в своем роде проект среди студентов, который позволяет поднять тему экологии. Участниками стали более 100 студентов и старшеклассников из Ростова-на-Дону и области. С приветственным словом и информацией о ходе реформы чистоты выступили гендиректор «ГК Чистый город» Элла Кузьмина, начальник управления мониторинга окружающей среды Минприроды РО Светлана Толчеева и руководитель РРО РЭО Елена Пелецкая.

К фестивалю также присоединились редакции ВУЗов, ССУЗов и школ. Корреспонденты, видеооператоры, фотографы получили задание по разработке экологического контента. Основываясь на собранных материалах, участники должны самостоятельно придумать, сверстать и выпустить полноценный восьмиполосный номер газеты, снять и смонтировать новостной и рекламный видеоролики, сделать фоторепортаж. Итоги подведут уже в ближайшие дни.

В этот же день, с 14.00 до 16.00 в парке Революции, в честь Международного дня белки, представители регоператора устанавливали кормушки и бельчатники для пушистых зверят. Желающие могли принять участие в росписи новых домов для белок и покормить пушистых проныр.Для этого был приготовлен специальный корм из семян подсолнечника и арахиса. Напомним, по итогам голосования в соцсетях, белка выбрана в качестве символа компании ГК «Чистый город».

"